​СПОРТСМЕНКИ ИЗ ИНГУШЕТИИ ОТЛИЧИЛИСЬ НА СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ В НАЛЬЧИКЕ

​СПОРТСМЕНКИ ИЗ ИНГУШЕТИИ ОТЛИЧИЛИСЬ НА СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ В НАЛЬЧИКЕ

С 1 по 4 ноября 2025 года в городе Нальчик (Кабардино Балкарская Республика) состоялись Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Горные ласточки».

Представительница Ингушетии, выступавшая по программе мастеров спорта среди гимнасток 2010 года рождения, завоевала титул абсолютной чемпионки.

В те же дни прошли Межрегиональные соревнования по художественной гимнастике, где спортсменки из Ингушетии показали следующие результаты:

Ярметова Амина (2020 г. р.) — 2 е место;Ярметова Кизилгюл (2017 г. р.) — 2 е место;Савина Александра (2016 г. р.) — 1 е место;Муталиева Алима (2016 г. р.) — 1 е место;Суворова София (2015 г. р.) — 2 е место.

Кроме того, среди гимнасток 2013 года рождения по программе I взрослого разряда ингушские гимнастки заняли 3 е место, среди спортсменок 2011–2010 годов рождения по программе КМС — 1 е и 3 е места.

В настоящее время сборная Республики Ингушетия по художественной гимнастике ведёт подготовку к предстоящим всероссийским соревнованиям в г. Пятигорск и «Надежды России» в г. Екатеринбург – оба мероприятия запланированы на ноябрь 2025 года.

Пресс-служба Минспорта Ингушетии

23:10
216